Сине-бело-голубым удалось в меньшинстве удержать победное преимущество.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отметил на послематчевой конференции, что его подопечным удалось надежно сыграть в обороне.

«Поздравляю болельщиков команды с победой. Тяжелая, важная и нужная победа. К сожалению, во втором тайме с удалением Оздоева мы вынуждены были перестроиться. Но моменты были, могли забить еще. Рады, что смогли добиться положительного результата», — отметил наставник.

Первая желтая карточка Оздоева была за срыв атаки. Вторая — несчастный случай, отметил Сергей Семак. Такие моменты бывают в матчах десятками, считает наставник «Зенита», игроки в борьбе за мяч на втором этаже выпрыгивают и балансируют руками. 

Удаление Оздоева перевернуло игру в плане владения инициативой и контроля. Но даже вдесятером «Зенит» создавал яркие голевые моменты у ворот соперника, заявил Семак.

Ситуация с оскорблениями болельщиков в адрес Артема Дзюбы — это более широкий вопрос культуры боления в России, считает Сергей Семак. Часто с трибун несутся матерные высказывания, отметил наставник, и с этим нужно бороться. Главное — болеть цивилизованно, это самая ценная поддержка для команды, заявил главный тренер «Зенита».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: Вячеслав Евдокимов / fc-zenit.ru/