Полузащитник получил повреждение во вторник во время матча Лиги чемпионов.

Полузащитник «Валенсии» и сборной России Денис Черышев пропустит матчи квалификации Евро-2020 с Бельгией и Сан-Марино из-за травмы. Об этом сообщает пресс-служба РФС.

Денис Черышев получил повреждение во время матча «Валенсия» – «Лилль», состоявшегося 5 ноября в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Российский полузащитник был заменен в первом тайме из-за травмы бедра.

Сегодня футболисту было сделано МРТ, результаты показали, что степень повреждения мышцы не позволит Черышеву вернуться в общую группу в течение ближайших двух недель и принять участие в играх национальной команды.

Ранее Станислав Черчесов включил Черышева в список футболистов, вызванных на заключительные матчи квалификации Евро-2020. Игра с Бельгией состоится 16-го ноября в Петербурге, а встреча с Сан-Марино пройдет в Серравалле 19-го ноября.

После 8 туров наша сборная занимает 2-е место в группе I. Наша команда уже обеспечила себе досрочный выход в финальную часть Евро-2020, которая пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 городах Европы. Петербург примет три матча группового этапа и четвертьфинал турнира.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС