Там создают лекарство от рака мозга и препараты для улучшения кровообращения.

Один из крупнейших производителей отечественных лекарств открыл научно-технологический центр во Фрунзенском районе. Сотрудники ждали этого события 25 лет.

В шестиэтажном корпусе будут создавать новые лекарства и внедрять их в производство. Сейчас там работают над противовирусными препаратами, для лечения опухоли мозга и улучшения кровообращения.

Компания гордится тем, что все формулы оригинальные и не являются копией зарубежных аналогов. 

ЕВГЕНИЙ ЕЛИН,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Нам важны рабочие места, и, в первую очередь, высокопроизводительные рабочие места. Но более важно другое: то, что мы доказали и себе и стране, что государственная власть, наука и производство могут друг другу помогать. Мы много говорим про экспорт. У нас это стало как мантра. Мы сегодня сталкиваемся с реальным воплощением пожеланий. Оказывается, это реальность, и реальность сегодняшнего дня». 
АЛЕКСАНДР БОРИСОВ,генеральный директор фармацевтической компании:
«Я считаю, что в первую очередь необходимо помогать фирмам, которые занимаются разработкой оригинальных препаратов. Дженериков никто за границе не ждет. Дорога только оригинальным препаратам».

Компания уже выпустила четыре препарата, которые успешно применяют в России и в СНГ. Предприятие является стратегическим инвестором Петербурга и входит в фармкластер города, который объединяет более 185 производителей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»