Точная причина блокировки неизвестна.

В Петербурге налоговая инспекция заблокировала банковский счет бывшего нападающего «Зенита» и сборной России Александра Кержакова, сообщает РИА Новости со ссылкой на налоговую карточку сервиса «Банкинформ».

Отмечается, что решение о приостановлении операций по счету экс-футболиста было принято межрайонной инспекцией ФНС №26 Петербурга.

Точная причина блокировки неизвестна. Однако по информации агентства, причинами приостановления операций по счету могут быть несвоевременное представление налоговой декларации либо неисполнение обязанности по уплате налогов владельца счета.

Летом прошлого года имя бывшего футболиста было связано с чередой скандалов. Александр Кержаков и Милана Тюльпанова начали бракоразводный процесс и долгое время не могли договориться, с кем из них будет жить ребенок. По решению суда сын остался с матерью, а Кержаков обязан выплачивать алименты в размере 1/6 от его дохода. При этом в июне стало известно, что общая сумма задолженности по алиментам бывшего футболиста «Зенита» Александра Кержакова превысила 15 миллионов рублей.


Александр Кержаков — российский футболист, нападающий. Заслуженный мастер спорта России. В разные годы играл в составах «Зенита», «Севильи», «Динамо», «Цюриха». Выступая за сине-бело-голубых, забил 162 мяча. Является лучшим бомбардиром в истории российского футбола и в истории «Зенита».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: a.kerzhakov11 / Instagram