Сейчас сотрудники Октябрьской железной дороги борются с последствиями непогоды.

В ночь на 6 ноября отдельные регионы СЗФО оказались во власти непогоды, а мокрый снег с дождем спровоцировали сбои в работе Октябрьской железной дороги. Провода покрылись наледью, что привело к задержке 10 поездов дальнего следования, сообщает пресс-служба ОЖД.

Сотрудники железной дороги оперативно приступили к очистке проводов, однако поезда значительно отстают от графика. Речь идет о составах, двигающихся по маршрутам Архангельск – Петербург и обратно, Петербург – Тюмень, Петербург – Киров, Петербург – Екатеринбург, Петербург – Петрозаводск, Псков – Петербург, а также пригородных поездах: до Гатчины и Тосно.

За ночь работники очистили более тысячи километров контактной сети при помощи специальных гололедоочистительных устройств. Для пассажиров, которые задерживаются в пути более чем на 4 часа, организовали питание. 

Сейчас поезда отправляются от начальных станций по графику, но отставания по-прежнему возможны. Сотрудники ОЖД восстанавливают работу железной дороги и просят внимательно следить за объявлениями на станциях. 

По данным Северо-Западного УГМС, сегодня в Петербурге будет преимущественно без осадков. Температура воздуха днем от минус одного до плюс одного градусов, на дорогах местами гололедица. В Ленинградской области днем местами небольшой мокрый снег, температура воздуха от минус четырех до плюс одного градуса.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: pixabay.com