Тожественная церемония прошла на автозаводе в Шушарах, в ней принял участие губернатор Александр Беглов.

В Петербурге запустили в производство новый внедорожник Toyota RAV4. Торжественная церемония прошла на автозаводе в Шушарах. В ней приняли участие губернатор Александр Беглов, генеральный консул Японии в Петербурге Ясумаса Иидзима, а также исполнительный вице-президент автогиганта Ёсида Моритака.

Компания инвестировала почти пять миллиардов рублей в модернизацию петербургского завода специально для производства новой модели. В частности, установили 133 новых робота, внедрили более 100 так называемых японских механизмов каракури — они работают благодаря законам физики без использования энергозатратных приводов и электронных устройств. За счет этого существенно повышается эффективность предприятия.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Это первенец в автопроме нашего города. Это самый активный инвестор в нашем городе. И даже в сложные экономические времена руководство Toyota продолжало инвестировать в модернизацию производства в Санкт-Петербурге».

Обновленный внедорожник — представитель пятого поколения, он претерпел самые масштабные изменения за всю историю существования модели, от нового дизайна до оригинальных агрегатов. Машина получила пять звезд безопасности Euro NCAP на крупнейших независимых автомобильных испытаниях в мире.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».