Доходы перевозчиков планируется компенсировать из городского бюджета.

Болельщики, которые приедут в Северную столицу на чемпионат Европы по футболу в 2020 году, смогут бесплатно воспользоваться общественным транспортом. Об этом сообщает ТАСС.

Как отмечается, бесплатный проезд будет предоставлен зрителям чемпионата, участникам Евро-2020, волонтерам и аккредитованным представителям средств массовой информации. Перечисленные группы смогут воспользоваться транспортом в городском и пригородном сообщении, электричками, железнодорожным транспортом по маршрутам чемпионата, метрополитеном с ноля часов дня проведения матча до 23 часов 59 минут следующего дня.

Доходы перевозчиков города на Неве планируется компенсировать из городского бюджета.

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 европейских городах. Северная столица примет три матча группового этапа, а также четвертьфинал. Ранее сборная России досрочно обеспечила себе выход на Евро-2020. 

Губернатор Александр Беглов заявил, что всю необходимую работу по подготовке к Евро-2020 Петербург выполнит в срок, и город сможет принять у себя чемпионат по футболу на самом высоком уровне.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».