Следующий матч в Лиге чемпионов наша команда проведет в Петербурге 27 ноября против «Лиона».

«Зенит» на своем поле уступил «Лейпцигу» со счетом 0:2 в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Об этом сообщается на официальном сайте нашей команды.

Первая серьезная угроза подступила к воротам «Зенита» уже на 14-й минуте. Защитник «Лейпцига» Марсель Хальстенберг отправил мяч в ворота Михаила Кержакова, но благодаря VAR было установлено, что перед этим полузащитник немецкой команды Нкунку подыграл себе рукой. Взятие ворот было отменено.

К первому тайму арбитр добавил 3 минуты. Уже в последние мгновения игроки «Лейпцига» заработали опасный штрафной. Удар приняла на себя стенка, однако мяч отскочил к Демме, который отправил его в дальний угол ворот «Зенита» — 0:1.

На 63-й минуте преимущество гостей удвоил Марсель Забитцер, который уже забивал нам в Германии в 3-м туре ЛЧ.

Итоговый счет — 0:2 в пользу «Лейпцига».

Пока что «Зенит» остается на 2-м месте в группе, однако уже сегодня наша команда может опуститься на строчку ниже. В 23:00 во Франции начался матч соперников «Зенита» по группе: «Лиона» и «Бенфики».

Следующая игра «Зенита» в Лиге чемпионов пройдет в Петербурге 27 ноября. На «Газпром Арене» наша команда сыграет с «Лионом».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».