Подготовку команда начнет 10 ноября в Сочи.

Пять футболистов петербургского клуба «Зенит» вошли в список игроков, которые будут вызваны в сборную России для подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы 2020 года, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

Так, вызов получили защитник Вячеслав Караваев, полузащитники Юрий Жирков, Далер Кузяев и Магомед Оздоев, а также нападающий Артем Дзюба.

Помимо этого, в список попали голкиперы Маринато Гилерме, Сослан Джанаев, Антон Шунин, защитники Максим Беляев, Георгий Джикия, Федор Кудряшов, Сергей Петров, Андрей Семенов, Марио Фернандес, Дмитрий Чистяков, полузащитники Зелимхан Бакаев, Роман Зобнин, Дмитрий Баринов, Рифат Жемалетдинов, Алексей Миранчук, Александр Головин, Алексей Ионов, Даниил Фомин, Денис Черышев. А также нападающий Николай Комличенко.

Подготовку к матчам команда Станислава Черчесова начнет в это воскресенье, 10 ноября, в Сочи. Сначала российская команда 16 ноября в Петербурге сыграет с Бельгией, а затем 19 числа в гостях сразится с Сан-Марино. Наша сборная обеспечила себе досрочный выход в финальную часть чемпионата Европы после победы над Кипром 13 октября.

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 европейских городах. Петербург примет три матча группового этапа, а также четвертьфинал.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: rfs.ru

Видео: телеканал «Санкт-Петербург»