Будут созданы две эстакады транспортных развязок — северный съезд и южный съезд.

«Лахта Центр» и улично-дорожную сеть Северной столицы соединят новые эстакадные съезды. Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение по достоверности определения сметной стоимости строительства съездов с Приморского шоссе. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Согласно проекту, будут созданы две эстакады транспортных развязок — северный съезд и южный съезд.

Северный съезд расположится от Приморского шоссе до перспективного кольцевого пересечения у «Лахта Центра». Его протяженность составит 980 метров. Южный съезд, длина которого будет 440 метров, построят от перспективного кольцевого пересечения до Приморского проспекта и улицы Савушкина.

Работы пройдут в рамках второго этапа реконструкции Приморского шоссе. Расчетная скорость движения на двухполосных путепроводах составит сорок километров в час.

«Лахта Центр» — комплекс, построенный в Приморском районе Петербурга. Высота башни — 462 метра. Здание ввели в эксплуатацию и поставили на кадастровый учет в октябре прошлого года. В «Лахте» разместят деловой центр. Кроме того, там оборудуют смотровую площадку, панорамный ресторан, планетарий и общественные пространства.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»