Пользователи, не обновившие ПО до последней версии, не смогут использовать магазин приложений, облачным сервисом iCloud, электронной почтой и браузером.

Корпорация Apple предупредила пользователей о необходимости обновить устройства 2012 и более ранних годов выпуска для корректной работы сервисов геолокации и синхронизации данных. Такое сообщение опубликовано на сайте компании.

Сбои в работе старых устройств могут наблюдаться с полуночи 3 ноября GMT — с трех ночи по московскому времени. 

Пользователи, которые не установили последнюю версию программного обеспечения, не смогут пользоваться следующими сервисами: магазином приложений App Store, облаком хранения и синхронизации iCloud, почтой и браузером. Кроме того, на таких устройствах могут некорректно отображаться дата и время.

Проблема затрагивает владельцев iPhone 4S и 5, iPad второго, третьего и четвертого поколений, а также первой модели версии «мини». При этом модели iPhone 5 нельзя обновить при помощи вай-фая, устройства необходимо подключить к компьютеру и загрузить обновления при помощи программы iTunes или встроенного программного обеспечения.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: pixabay.com