Врио губернатора Петербурга и спикер Законодательного собрания обратились к жителям города с поздравлениями.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравили жителей города с Днем народного единства.

Текст поздравления опубликован на официальном сайте администрации Петербурга.

«Чувство национальной общности, сплоченность и патриотизм всегда были для нашего народа главной опорой во времена тяжелых испытаний, в решении масштабных задач развития страны и укрепления ее могущества», — подчеркнули Александр Беглов и Вячеслав Макаров. 

Они отметили, что именно эти качества и составляют нравственную и духовную основу государственного праздника — Дня народного единства. 

«Четыре столетия назад наши предки преодолели внутренние распри и отстояли честь, свободу и независимость страны. Опора на многовековые традиции, уважение к своей истории помогают нам и сегодня преодолевать любые трудности и достойно отвечать на все вызовы времени», — говорится в поздравлении.

Врио губернатора города и председатель Заксобрания пожелали петербуржцам мира, добра, благополучия, новых жизненных и трудовых свершений.


День народного единства — один из самых молодых государственных праздников. Учрежден праздник в декабре 2004 в честь освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. Отмечают его с 2005 года.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».