В Бухаресте прошла рабочая встреча вице-губернатора Петербурга Владимира Кириллова и президента УЕФА Александра Чефирина.

Петербург встретит чемпионат Европы по футболу концертом на Дворцовой площади. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи вице-губернатора Северной столицы Владимира Кириллова и президента УЕФА Александра Чефирина в Бухаресте, сообщает пресс-служба Смольного.

В концерте примет участие художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев. Концерт будет предварять начало турнирных матчей. 

Фото: пресс-служба аппарата вице-губернатора Владимира Кириллова

Владимир Кириллов рассказал о подготовке Петербурга к Евро-2020. Все организационные вопросы уже решены. Согласованы две фан-зоны — главная расположится на Конюшенной площади, фан-зону на Дворцовой будут задействовать на ограниченное время и в ограниченом пространстве. Предполагается, что там будут показывать трансляции матчей, которые пройдут в других городах. 

Президент УЕФА отметил, что возможность смотреть футбол на главной площади Северной столицы — это большой подарок для болельщиков, и выразил желание посетить концерт на Дворцовой площади. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: pixabay.com