Теперь мужчинам запрещено посещать игры сине-бело-голубых в течение полутора и двух лет.

Петроградский районный суд Северной столицы рассмотрел административные дела в отношении петербуржцев, которые нарушили общественный порядок на матче «Зенит- «ЦСКА». Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Одному из горожан суд назначил административный арест сроком на пять суток с запретом на посещение матчей сроком на полтора года. Отмечается, что мужчина поджег шарф, из-за чего создал угрозу безопасности жизни и здоровью пришедшим на игру зрителям. 

Еще один фанат получил административный арест на восемь суток с запретом посещать матчи в течение двух лет. Во время матча нарушитель поджигал файеры. 

Также суд оправдал одного из болельщиков. Полиция предполагала, что мужчина бросил под ноги зрителей зажженную петарду. Однако после ознакомления с материалами дела и видеозаписями подтверждения указанной информации не нашлось.

Напомним, вчера, 2 ноября, петербургский «Зенит» и московский ЦСКА сыграли вничью в матче 15-го тура чемпионата России по футболу. Игра закончилась со счетом 1:1. Встреча прошла на «Газпром-Арене» в присутствии 48141 зрителя.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: fc-zenit.ru/