Девушке продали в аптеке запрещенный препарат.

Петербурженке Валентине Андреевой, которая находится сейчас на Пхукете, придется предстать перед судом в Таиланде. Девушке продали в аптеке лекарство Alprazolam, которое в Тае причисляют к наркотическим веществам. Редакция сайта телеканала «Санкт-Петербург» связалась с Валентиной и узнала подробности.

Валентина фотографировалась с обезьянками тайском контактном зоопарке. Во время фотографирования мартышка укусила девушку за руку. За лекарством петербурженка отправилась в местную аптеку, где фармацевт посоветовал ей, как оказалось, запрещенный препарат. Из аптеки девушка поехала в больницу, где ей поставили укол от бешенства. По дороге в отель Валентину и ее мужа остановил дорожный патруль. Мужа отпустили, а Валентину, в чьей сумочке было «лекарство», поместили в СИЗО.

В участке Валентина провела полтора дня, еще два — в тюрьме. В понедельник за нее внесли залог — 10 тысяч бат (около 21 тысячи рублей). Петербурженку представляет местный адвокат, которого помогла найти страховая компания. Каждые 12 дней девушке необходимо отмечаться в участке, иначе ее объявят в розыск. Когда будет суд, Валентине никто сообщить не может. 

Сейчас петербурженка пытается продлить визу и ждет информации о суде.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: Валентина Андреева