Семиэтажный комплекс будет расположен на Коломяжском проспекте.

Национальный медицинский исследовательский центр имени Алмазова объявил конкурс на строительство научно-образовательного комплекса на Коломяжском проспекте.

Как следует из опубликованной на сайте госзакупок информации, это будет семиэтажное здание с подземной парковкой площадью около 65 тысяч квадратных метров. Обучаться в нем смогут 1,7 тысячи человек. В комплексе также будет предусмотрено общежитие на 620 мест.

Максимальная цена контракта определена в 5 147 663 509,94 рубля. Аукцион проведут 13 декабря. Срок исполнения контракта обозначен 1 марта 2023 года.

Ранее в октябре 2018 года генеральный директор НМИЦ имени Алмазова Евгений Шляхто сообщал о планах строительства научно-образовательного комплекса, охарактеризовав этот проект как инновационный.

О создании на базе медцентра Алмазова научно-образовательного комплекса стало известно в июле 2018 года, когда премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении на эти цели субсидии из федерального бюджета.

Тогда же сообщалось, что ввод в эксплуатацию запланирован на 2023 год. Общий объем инвестиций в научно-образовательный комплекс составит 6,8 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»