Сегодня в городе на Неве состоялась церемония награждения лучших журналистов по итогам 2019 года.

Ведущая телеканала «Санкт-Петербург» Александра Вараксина признана лучшей в номинации «Женское лицо петербургской журналистики» по итогам 2019 года. Заслуги представителей прессы Северной столицы отметили в Петропавловской крепости в рамках традиционного бала прессы, который проводится ежегодно.

Александра Вараксина на телеканале «Санкт-Петербург» ведет программу «Итоги недели», которая выходит в эфир по субботам в 20:00, а также ежедневные итоговые выпуски программы «Новости».

Лучшим телеведущим города среди мужчин признан Алексей Завьялов, представляющий канал «НТВ».

Бал прессы — это не только торжественная церемония награждения, это еще и зрелищное мероприятие, во время которого петербургские журналисты демонстрируют свои всевозможные таланты, не связанные с профессиональной деятельностью. В этой части события между игроками сферы медиа тоже традиционно разыгралась борьба за первенство.

Так, сегодня в рамках бала состоялось дефиле в маскарадных костюмах. Лучшими здесь стали представители газеты «Петербургский дневник», второе место досталось «НТВ». В конкурсе видеороликов победил канал «НТВ», а серебро забрала «Фонтанка». В газетном вальсе лучше всех оказались сотрудники «Фонтанки», вторыми стали журналисты телеканала «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»