Сине-бело-голубые вчера одержали победу над французами со счетом 2:0.

Сергей Семак прокомментировал победу над «Лионом» в матче 5 тура группового этапа Лиги чемпионов. Об этом сообщается на сайте «Зенита».

Главный тренер сине-бело-голубых отметил радость команды от победы. Семак доволен тем, что клуб продолжает борьбу за плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы. По мнению наставника «Зенита», первый тайм команда провела лучше.

«Немного низко сели в начале второго тайма. Хорошо, что смогли забить и более спокойно закончить матч. Хороший соперник, индивидуально сильные исполнители. Пришлось тяжело, но трудно было ожидать другого хода игры», — сказал Семак.

Отдельно Сергей Семак отметил игру Артема Дзюбы, который отличился забитым мячом, однако тренер подчеркнул, что «один и поле не воин», и по ходу сезона разные игроки берут на себя роль лидера. По словам наставника «Зенита», Дзюба сегодня сыграл замечательно.

«Радуюсь, что у нас есть такая команда», — заявил Семак.

Также главный тренер «Зенита» выделил Михаила Кержакова, который провел свой третий матч в Лиге чемпионов.

«Миша сыграл прекрасно. Своей карьерой и трудом он заслужил место в основном составе», — отметил Сергей Семак.

Победа над «Лионом» позволила «Зениту» подняться на вторую строчку в группе G. Первое место в квартете занимает «Лейпциг», на счету которого 10 очков, вчера немцы обеспечили себе выход в 1/8 финала. У «Зенита» и «Лиона» по 7 очков, однако наша команда имеет преимущество, благодаря победе в очной встрече. Замыкает таблицу «Бенфика», в активе португальцев 4 очка.

Заключительный матч группового этапа ЛЧ «Зенит» проведет в гостях у португальской «Бенфики» 10 декабря. В последнем туре решится судьба второй путевки в плей-офф ЛЧ в нашей группе.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»