Итоговый счет игры — 2:0.

Петербургский «Зенит» одержал важнейшую победу над «Лионом» в рамках 5-го тура группового этапа Лиги Чемпионов.

Первый гол на 42-ой минуте забил нападающий сине-бело-голубых Артем Дзюба. На 84-ой минуте отличился полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев.

Итоговый счет игры — 2:0.

«Зенит» набирает 7 очков, столько же у «Лиона», но благодаря победе в очной встрече, наша команда поднимается на второе место, а французы опускаются на третье. Победа дает сине-бело-голубым неплохие шансы на борьбу за выход из группы, однако ситуация все еще непростая.

В ближайшее время стартует еще одна встреча в нашей группе — «Лейпциг» — «Бенфика». Победа или ничья обеспечат немцам досрочный выход в плей-офф. В случае успеха гостей, положение в группе G усложнится еще больше, ведь тогда португальцы будут отставать от «Зенита» и «Лиона» всего на одно очко и также сохранят шансы выйти в весеннюю часть турнира.

В любом случае, судьба как минимум одной путевки в 1/8 финала зависит от результатов шестого тура, в котором «Зенит» на выезде сыграет с «Бенфикой», а «Лион» дома встретится с «Лейпцигом». Задача команды Семака на последний тур — как минимум сыграть не хуже французов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

 Фото: телеканал «Санкт-Петербург»