Ирина Потехина будет отвечать за вопросы молодежной политики, общего и среднего профессионального образования, взаимодействия со СМИ.

Депутаты Законодательного собрания проголосовали за утверждение Ирины Потехиной на должность вице-губернатора Петербурга, отвечающего за вопросы молодежной политики, общего и среднего профессионального образования, а также за взаимодействие со средствами массовой информации.

За утверждение кандидатуры Ирины Потехиной, предложенной губернатором Александром Бегловым, проголосовали 39 парламентариев.

Ирина Потехина в 1982 году закончила Ленинградский институт текстильной и легкой промышленности имени Кирова, в 2003 году — Академию государственной службы.

С 1985 по 1988 годы Ирина Потехина работала специальным корреспондентом газеты «Смена», с 1990 по 2001 год прошла путь от корреспондента «Комсомольской правды» до генерального директора издания в Петербурге.

С 2001 по 2003 годы занимала должность вице-губернатора Петербурга, с 2012 по 2015 годы была помощником полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе, с 2015 года — заместитель полпреда в ЦФО. В 2018 году Ирина Потехина заняла должность заместителя министра просвещения России.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»