Об этом после открытия трассы М-11 Москва — Петербург заявил председатель правления банка Андрей Костин.

Развитие дорожной и транспортной инфраструктуры Петербурга обсудили в среду на совещании, которое президент Владимир Путин провел после официального открытия трассы М-11 Москва — Петербург. В обсуждении приняли участие губернатор Александр Беглов и председатель правления банка ВТБ Андрей Костин.

Как отметил глава Петербурга, совместно с федеральным центром в этом году были отобраны и детально проработаны пять первоочередных объектов, которые являются очень важными для города.

Один из актуальных проектов — Восточный скоростной диаметр, также известный как широтная магистраль скоростного движения. Его частью является развязка ЗСД с Витебским проспектом, в строительстве которого участвует ВТБ.

Присутствовавший на совещании председатель правления банка Андрей Костин  заявил, что ВТБ готов привлечь до половины стоимости всего проекта. «Широтная магистраль — большой и крайне важный проект для города. […] Мы готовы привести половину инвестиций — около 80 миллиардов рублей частных инвестиций», — сказал он.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»