В церемонии приняли участие губернатор Петербурга Александр Беглов и глава Ленинградской области Александр Дрозденко.

Движение по трассе М-11, связывающей Москву и Петербург, открыли официально. В торжественной церемонии принял участие президент Владимир Путин, губернатор Петербурга Александр Беглов и глава Ленинградской области Александр Дрозденко.

Перед этим глава государства пообщался со строителями. Он поблагодарил их и сказал, что магистраль повысит транспортную доступность региона. «В истории дорожного строительства в России ничего подобного пока не было. Теперь есть», — заявил президент.

После открытия Владимир Путин отправился на совещание, посвященное влиянию новой скоростной дороги М-11 на социально-экономическое развитие регионов.

Скоростная трасса М-11 — первая в новейшей истории России магистраль, которую построили с нуля. Она связывает МКАД с Кольцевой автодорогой Петербурга. Новая дорога проходит параллельно с трассой М-10 «Россия». Магистраль позволяет добраться из Москвы в Петербург за 5,5 часов при разрешенной скорости 130 километров в час. Поездка в среднем обойдется в 1300–2000 рублей, а цена зависит от дня недели и наличия транспондер.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»