27 ноября Валерия Пикалева на должность вице-губернатора Петербурга — главы администрации губернатора Петербурга утвердило Законодательное собрание.

27 ноября Законодательное собрание утвердило кандидатуру Валерия Пикалева на должность вице-губернатора — главы администрации губернатора Санкт-Петербурга. Кандидатуру на рассмотрение парламента внес губернатор Александр Беглов.

Валерий Пикалев рассказал о том, с чего он начнет свою работу на должности вице-губернатора. В должность он вступит после подписания соответсвующего постановления губернатором Александром Бегловым.

ВАЛЕРИЙ ПИКАЛЕВ,кандидат на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга — главы администрации губернатора Санкт-Петербурга:
«Те комитеты, которые я буду курировать, показали достаточно положительную динамику в своей работе. Те результаты, которых они достигли, посмотрите по «Безопасному городу». Оба комитета — соисполнители государственной программы, они конкурируют и с Москвой, и Казанью. Это очень хорошие результаты, поэтому пока никаких кардинальных изменений и решений не будет. Будем выполнять те государственные программы, которые уже зафиксированы в бюджете, и строго следовать намеченным планам».

Затронул Валерий Пикалев и вопрос мусорной реформы.

ВАЛЕРИЙ ПИКАЛЕВ,кандидат на должность вице-губернатора — главы администрации губернатора Санкт-Петербурга:
«Гадать на кофейной гуще я не умею. У нас есть губернатор, который поручил мне то, чем я буду заниматься. Вы сегодня слышали. Хотя мусорной реформой, вы прекрасно знаете, я занимался целый год на должности заместителя председателя правительства Ленинградской области. Она мне близка и интересна, но буду ли я ей заниматься — прогнозов строить не буду».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

 Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»