Президент УЕФА Александр Чеферин, в свою очередь, не сомневается в том, что Россия организует свою часть Евро-2020 идеально.

Домашние игры чемпионата Евро-2020 никто переносить из Петербурга не собирается, несмотря на слухи из-за разгорающегося скандала с ВАДА. 

Подтверждение — с самого высокого уровня. Президент России Владимир Путин встретился с президентом УЕФА Александером Чеферином. Глава государства заверил, что Петербург проведет четыре поединка Евро-2020 наилучшим образом.

ВЛАДИМИР ПУТИН,президент РФ:
«Сделаем все, чтобы не подвести вас, болельщиков, игроков. Это будет особый чемпионат, поскольку он будет проходить под знаком 60-летия проведения подобных чемпионатов. Для нас это имеет немаленькое значение, потому что, когда проводился первый чемпионат, 60 лет назад, Советский Союз выиграл его».

Президент УЕФА Александр Чеферин, в свою очередь, не сомневается в том, что Россия организует свою часть Евро-2020 идеально. Чеферин был на Чемпионате мира по футболу в 2018 году и лично убедился, что наша страна проводит такие соревнования на топ-уровне. «Мы в УЕФА рады тому, что футбол в России приобретает все большее и большее значение», — заявил глава организации.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»