Маэстро возглавил театр в 2013 году, он создал два оркестра — камерный и симфонический.

Фабио Мастранджело сегодня отмечает день рождения. Традиционно в праздник маэстро за дирижерским пультом. На сцене театра «Мюзик-Холл» прошел концерт под названием «Музыка, которую люблю». И сегодня же, ко дню рождения дирижера, открылась выставка картин художника Анатолия Анненкова. С подробностями корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Татьяна Баженова. 

Мариинский, Александринский и, конечно, «Мюзик-Холл»: эту выставку художник Анатолий Анненков посвятил году театра. Каждое полотно — результат наблюдений за лучшими сценами Петербурга. В экспозицию вошли десять работ, и одна точно останется в этих стенах. Анненков презентовал картину с изображением «Мюзик-Холла» маэстро Фабио Мастранжело, который сегодня отмечает день рождения. 

ФАБИО МАСТРАНЖЕЛО, художественный руководитель театра «Мюзик-холл»:
«Все виды искусства связаны. Я считаю, что музыка — синтез всего, что человек придумал. Но увидеть в моем театре серию картин — это не просто подарок, это мечта».

Итальянец Фабио Мастранжело начинал карьеру в родном Бари, в 2000-х годах дирижер впервые выступил с петербургскими музыкантами. В 2013 году маэстро возглавил «Мюзик-Холл», где создал два оркестра — камерный и симфонический. Коллеги восхищаются работоспособностью Мастранжело: он успевает руководить несколькими коллективами и гастролировать. 

АНАТОЛИЙ АННЕНКОВ, Информация об авторе
«Он у нас такая батарейка активная. Он старается везде. Это его творчество. Он любит очень Россию, и хочет себя здесь реализовать. Он уже россиянин».

По традиции день рождения маэстро отметил большим концертом в «Мюзик-Холле». На вечере прозвучали шедевры Чайковского, Мусоргского, Бернстайна и Бетховена. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»