Участкового поощрили почетной грамотой и денежной премией в размере 50 тысяч рублей.

Начальник ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области генерал-майор полиции Роман Плугин поблагодарил участкового уполномоченного полиции 123 отделения полиции ОМВД России по Тосненскому району капитана полиции Дмитрия Петрова, благодаря которому была ликвидирована крупная подпольная нарколаборатория в поселке Обуховец.

22 ноября в ангаре в Ленобласти полиция обнаружила около 80 тонн сырьевого материала для производства запрещенных веществ, более 2 тонн синтетического наркотика и 5,8 тонн полуфабриката наркотического средства.

Участкового поощрили почетной грамотой и денежной премией в размере 50 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу и области, денежными премиями в размере до 30 тысяч рублей поощрены еще ряд сотрудников полиции за раскрытие наиболее резонансных преступлений.

Так, награждены были правоохранители Московского района за раскрытие хулиганства со стрельбой из автомобиля в ночь на 22 ноября.

Также были отмечены полицейские Красногвардейского района, которые по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве женщины. Мужчину с погоней полицейские смогли поймать по дороге в Карелию.

За задержание группы автоугонщиков денежные премии получили полицейские Гатчины.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»