Заниматься на детской площадке могут все дети, в том числе и ребята с ограниченными возможностями.

Еще один проект, в котором приняли участие сами петербуржцы благодаря программе «Твой бюджет». На территории школы Невского района открыли площадку для детей с ограниченными возможностями здоровья. О событии расскажет корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Вадим Федосеев.

ВАДИМ ФЕДОСЕЕВ,корреспондент:

«Хотя погода и влияет на настроение, создаем мы его сами. Все, кто сегодня пришел на открытие новой детской площадки у школы № 691, точно получили положительные эмоции. Здесь устроили целый праздник. Новая детская площадка предназначена в первую очередь для детей с ограниченными возможностями, но заниматься на ней могут все желающие — здесь есть игровые комплексы для детей, тренажеры для взрослых.

Организовать детскую площадку предложил местный житель. Его инициатива победила в проекте твой бюджет.

Дети уже, конечно, поиграли, позанимались на новом оборудовании и остались довольны».

НАДИЯ СПИРИДОВНОВА,заместитель главы администрации Невского района:
«Здесь установлены разные качели, тренажеры. Все они приспособлены для детей с ограниченными возможностями, но это не значит, что на них не может заниматься и другой ребенок. Абсолютно все дети могут здесь проводить время вместе».
МАРИЯ СМЫЧКОВА,ученица школы № 691:
«Мне очень понравилось. Мне понравилась штука, где можно мячики гонять. Есть качели специальные, есть карусели для инвалидных колясок, где можно крутить руль. Мне даже понравилось, что можно ездить и за кольца хвататься. Можно лабиринт пройти. Очень здорово, очень хорошо».
ВАДИМ ФЕДОСЕЕВ,корреспондент:
«Добавлю, что в следующем году откроется еще одно здание школы № 691 на 580 мест, появится еще одна детская площадка».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

 Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»