Губернатор отметил, что к празднику должны быть готовы все районы города.

21 декабря в Петербург приедет Дед Мороз из Великого Устюга. Волшебник даст старт новогодним торжествам на Дворцовой площади. Предстоящие праздники обсудили сегодня на заседании правительства в Смольном.

337 миллионов бюджетных рублей стоит оформление города, рассказал председатель комитета по печати Владимир Рябовол. Так, впервые новогодние украшения появятся в Шушарах и на Парнасе, засверкают гирлянды на проспектах Энгельса, Большом Сампсониевском и Пискаревском. Всего более трех с половиной тысяч элементов. К 20 декабря все должно быть готово.

К Новому году и Рождеству город готовит 340 развлекательных событий. Это уличные гуляния, спектакли, выставки и фестивали. В частности, в Ледовом дворце в конце декабря дадут 22 представления для школьников младших классов. В новогоднюю ночь на Дворцовой площади пройдет концерт с участием известных артистов, а также фейерверк с пляжа Петропавловской крепости.

На совещании губернатор города призвал все ветви власти объединится в подготовке к торжествам.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«У каждого есть свой округ, включая депутатов Государственной Думы, включая депутатов Законодательного собрания, включая депутатов местного самоуправления. Я бы обратил внимание глав районов на совместную работу, я знаю что вы совместные планы принимаете. Но тем не менее, это праздник, это единение и исполнительной, и законодательной, и муниципальной власти. И если мы все вместе празднуем, знаем как праздновать — это хорошо».

Метрополитен в новогоднюю ночь будет работать в круглосуточно. Наземный транспорт подстроится под график подземки. Движение мимо главной городской площади прекратится в девять вечера.

В ночь с седьмого на восьмое января на стрелке Васильевского острова, Дворцовой набережной и в Петропавловской крепости пройдёт фестиваль огня «Рождественская звезда». Отметим, что телеканал «Санкт-Петербург» покажет праздничные мероприятия в прямом эфире.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»