Сегодня на совещании правительства рассмотрели 14 проектов планировки.

На совещании губернатор Александр Беглов и члены городского правительства рассмотрели 14 проектов планировки с проектами межевания территории, сообщает пресс-служба Смольного.

Семь проектов были отклонены и отправлены на доработку из-за того, что в них не учтено строительство социальных объектов. 

Так, на общественных слушаниях жители попросили дополнить проект территории, ограниченной Северным проспектом, улицей Есенина, Лиственной улицей, улицей Жака Дюкло в Выборгском районе, музыкальной школой или объектом, связанным с культурно-массовым досугом. Застройщик отклонил это предложение.

«Для нас мнение жителей на первом месте. Если общественные слушания прошли и мнение жителей отрицательное – проект отправляется на доработку», — сказал Александр Беглов.

Среди одобренных — проект застройки территории, ограниченной улицей Маршала Тухачевского, Львовской улицей и Пискаревским проспектом в Красногвардейском районе. Здесь будет построены жилой дом, детский сад и начальная школа.

Александр Беглов подчеркнул, что жилое строительство должно идти в комплексе с социальной инфраструктурой, темпы строительства которой не должны отставать от темпов строительства жилья.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».