Об этом сегодня заявил Александр Беглов.

Вице-губернатор Петербурга, руководитель администрации губернатора Любовь Совершаева переходит работать в полпредство президента в Северо-Западном федеральном округе. Об этом на совещании в Смольном заявил Александр Беглов.

С мая 2013 года по октябрь 2018 года Совершаева работала заместителем полномочного представителя президента в СЗФО. 24 января текущего года ее официально представили коллективу Смольного в качестве вице-губернатора Петербурга. И вот теперь новый поворот в карьере. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Хотел поблагодарить Любовь Павловну, потому что она очень много сделала, особенно во время выборной кампании и налаживание здесь коммуникаций. Поэтому, коллеги, будет вас курировать по национальным проектам, по другим направлениям, как, в общем-то, и в былые времена».

Также губернатор сообщил, что направляет в парламент документы на утверждение в состав городского правительства Валерия Пикалева, заместителя председателя правительства Ленинградской области по безопасности, и заместителя министра просвещения Российской Федерации Ирины Потехиной.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».