К делегатам уже обратился президент Владимир Путин.

В Москве проходит XIX съезд «Единой России». Планируется, что сегодня будет дан старт выборной кампании 2021 года, а также проведена ротация кадров на руководящих позициях.

К делегатам уже обратился президент Владимир Путин. Принимает участие в работе съезда и председатель партии, премьер-министр Дмитрий Медведев. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Дмитрий Копытов выходит на прямую связь со студией.

ДМИТРИЙ КОПЫТОВ,корреспондент:

«Быть вместе с людьми и ближе к населению — такую задачу законодательной власти и, в частности, членам партии «Единая Россия» менее часа назад поставил Владимир Путин. Перед делегатами XIX съезда президент выступил в самом начале пленарного заседания. По его словам, главная цель партии — благополучие россиян. 

По сути, именно сегодня для «Единой России» стартовала подготовка к выборам в Госдуму 2021 года. Чтобы победить на них, по мнению национального лидера, нужно быть на два шага впереди остальных, особенно в помощи людям».

ВЛАДИМИР ПУТИН,президент Российской Федерации:
«Прошу вас, будьте партией-лидером во всем. Сами находите и поднимайте острые вопросы, не дожидаясь очередной прямой линии, которая проводится у меня ежегодно. Старайтесь своими силами решать эти вопросы, добиваться справедливости».
ДМИТРИЙ КОПЫТОВ,корреспондент:
«Час назад здесь закончилось совместное заседание Высшего и Генерального советов. Его провел премьер-министр, руководитель партии Дмитрий Медведев. Сначала он вручил свежие партийные билеты чиновникам и общественным деятелям, а после в своем выступлении подвел итоги выборов 2019 года для однопартийцев».
ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ,премьер-министр Российской Федерации:
«Я хотел напомнить всем про 8 сентября, когда наши коллеги продемонстрировали хорошую работу, а граждане нашей страны поддержали целый ряд наших кандидатов. Среди них есть и члены партии «Единая Россия» и беспартийные».
ДМИТРИЙ КОПЫТОВ,корреспондент:

«Главный отчетный съезд уже по традиции собрал делегатов со всей России. Только журналистов здесь около тысячи. В пресс-центре, откуда ведут  трансляцию, региональные СМИ занимали места еще за два часа до начала. На компьютерах писали текстовые файлы большими буквами с пометкой «Не занимать». 

По подобным посланиям можно было изучать географию съезда — кто и откуда приехал. Сейчас здесь, конечно же, находятся и делегаты с берегов Невы.

вячеслав макаров,председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга:
«Что касается транспортной реформы, то вы знаете, что депутаты Законодательного собрания, создав рабочую группу, готовятся к парламентским слушаниям с привлечением профессионалов, с привлечением всех участников транспортной реформы. Нам надо сделать так, чтобы люди не почувствовали отрицательных моментов, отрицательных вызовов в ходе ее проведения. Если мы заявляем, что будем это делать, мы должны все предвидеть, все предусмотреть».
ДМИТРИЙ КОПЫТОВ,корреспондент:

«Также на съезде анонсировали обновлённый формат общественных приёмных партии и объявили о создании 6 новых рабочих групп Генсовета. Коснутся они, например, молодёжи и правовой защиты россиян. Для чего это нужно, мы узнали у депутата Госдумы Сергея Боярского. Он возглавил одно из направлений».

СЕРГЕЙ БОЯРСКИЙ,депутат Государственной Думы:
«Центр поддержки гражданских инициатив организован год назад на базе сторонников партии. Наши отделения работают в 85-ти регионах. Мы поддерживаем проекты гражданских активистов, сопровождаем их на гранты. Используем наш партийный ресурс, чтобы реализовывать социальнонаправленные идеи».
ДМИТРИЙ КОПЫТОВ,корреспондент:
«И сегодня же объявлено об изменениях в руководящем составе. Так ожидается, что своих постов лишатся несколько заместителей секретаря Генсовета. Но ничего удивительного в этом нет. Подобная работа по обновлению и омоложению состава ведётся постоянно».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: kremlin.ru