Злоумышленники в 2017 году угнали 9 автомобилей.

В Петербурге будут судить трех мужчин в возрасте от 42-х до 43-х лет, обвиняемых в серии краж иномарок, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу и области. 

Установлено, что в период с сентября по декабрь 2017 года злоумышленники в Красногвардейском и Невском районах угнали 9 автомобилей марок Hyundai Solaris, Renault Duster, KIA Rio и Nissan Terrano. Мужчины выслеживали заинтересовавшую их машину, приезжали к месту парковки, а потом действовали по ролям. 

Так, один угонщик сидел за рулем автомобиля преступников и следил за обстановкой; второй – вскрывал дверь похищаемой иномарки и садился за руль; третий – залезал под капот и менял устройство, которое обеспечивает запуск двигателя. Затем мужчины отгоняли автомобиль и меняли госзнаки. 

Общий ущерб от угона составил более 4,5 миллиона рублей. Сотрудникам полиции удалось найти и вернуть владельцам 5 иномарок.

Мужчинам предъявлено обвинение по статье «Тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору в крупном и особо крупном размерах». Обвиняемые заключены под стражу, уголовное дело направлено в Невский суд.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.