Семинар по вопросам реализации программы государственной поддержки для семей с детьми «Семейная ипотека» провел Жилищный комитет.

Кредит на жилье от 4,9 процента годовых. О возможностях улучшить жилищную ситуацию на привлекательных условиях сегодня рассказали в ходе семинара по вопросам реализации государственной поддержки для семей с детьми «Семейная ипотека».

Для получения минимальной ставки будущим обладателям квадратных метров необходимо соблюсти несколько пунктов. Среди ключевых критериев — второй или последующий ребенок должен появиться в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2020-го.

ВИКТОР БОРЩЁВ,председатель Жилищного комитета Санкт-Петербурга:
«Я так понимаю, что это в рамках выполнения указа президента разработана программа. Этот инструмент уже действует. Поэтому мы как Жилищный комитет города Санкт-Петербурга поддерживаем такие программы».

Денежные средства предоставляются на приобретение готового или строящегося жилья либо на рефинансирование ранее выданного займа. К тому же возможно многократное участие в программе, в случае закрытия одной ипотеки желающие могут взять новую.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»