Землепользователь оштрафован на 150 тысяч рублей.

На улице Руднева, вблизи дома 8, корпус 1, литера А, сотрудники ККИ освободили земельный участок, незаконно занятый торговым павильоном площадью 312 квадратных метров. Об этом сообщает «Город+».

В многосекционном павильоне оказывали бытовые услуги, занимались фотопечатью, продавали овощи, фрукты, мясо, сувениры и алкоголь. Также там работали парикмахерская, мастерская по ремонту обуви и одежды, и кафе. Отмечается, что практически во всех торговых точках не было кассового оборудования и уголка потребителя.

Специалисты установили, что договор об аренде участка для павильона площадью 150 квадратных метров был расторгнут в июле этого года. На пользование остальной территорией в 162 квадратных метра город никаких документов не подписывал.

Землепользователь получил уведомление о необходимости добровольного освобождения территории, однако в срок павильон так и не был демонтирован. 

ККИ привлек землепользователя к административной ответственности. Компании выписали штраф в 150 тысяч рублей. Помимо этого, город намерен взыскать средства, потраченные на освобождение территории. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: Комитет по контролю за имуществом Петербурга