В театре можно будет увидеть несколько объектов искусства в необычных форматах: видео-арт Рембрандта от Билла Виолы, премьера звуковой скульптуры композитора Бориса Филановского, а также инсталляции и спектакли Яна Фабра.

Большой драматический театр сегодня представили программу современного искусства. Этим проектом БДТ завершает празднование своего столетия. 

Главный объект «Фанерный театр» — это концептуальный архитектурный объект вторгающийся в пространство классического интерьера XIX века. По замыслу создателей он возвращает зрителя в 1919 год и времена торжества авангарда. Инсталляция посвящена поэту Александру Блоку, первому художественному руководителю БДТ и художникам, которые работали там в 1920-1930-е годы. 

На фестивале представят еще несколько объектов искусства в необычных форматах. Среди них видео-арт от Билла Виолы, которого называют Рембрандтом видео-арта, премьера звуковой скульптуры композитора Бориса Филановского, а также инсталляции и спектакли Яна Фабра. Фестиваль стартует 24 ноября. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»