Инцидент произошел в феврале прошлого года. Водитель проехал на разрешающий сигнал, а сразу после этого перед ним закрыли шлагбаумы. Мужчина вывел из автобуса пассажиров, однако сам пострадал.

Зеленогорский районный суд Петербурга признал виновной дежурную перегона «Зеленогорск — Рощино», действия которой в феврале прошлого года привели к столкновению скоростного поезда «Ласточка» с пассажирским автобусом. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

Суд назначил женщине наказание в виде ограничения свободы сроком на 1,5 года. Иски потерпевших на более чем 9 миллионов рублей признаны судом по праву.

17 февраля минувшего года на 56 километре железнодорожного перегона «Зеленогорск — Рощино» скоростной поезд «Ласточка» столкнулся с пассажирским автобусом, оказавшимся на путях. Дежурная с опозданием закрыла железнодорожный переезд, из-за чего водитель выехал на рельсы. После этого женщина, не убедившись, что переезд свободен для движения поезда, закрыла противотаранные устройства, чем заблокировала автобус.

Водителю удалось вывести людей, но сам покинуть транспорт он не успел. Электричка въехала в автобус на скорости, в результате чего мужчина пострадал. Свою вину диспетчер по переезду не признала.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»