Ранее оргкомитет турнира одобрил концепцию культурной программы чемпионата.

Губернатор Петербурга Александр Беглов обсудил с заместителем председателя правительства России Ольгой Голодец подготовку Северной столицы к проведению матчей группового этапа Евро-2020. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Отмечается, что вся инфраструктура наследия чемпионата мира 2018 года успешно функционирует и готова к приему матчей Евро-2020.

Для реализации плана мероприятий, связанных с проведением турнира, в проект закона о бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов включены необходимые лимиты финансирования.

Бюджетные средства направят на обеспечение требований УЕФА по подготовке спортивных объектов, функционирования транспортной инфраструктуры, реализации городской системы навигации и праздничного оформления, медицинского сопровождения, работы волонтеров, культурной программы.

Подчеркивается, что городское правительство совместно с УЕФА постоянно мониторит подготовку тренировочных площадок в Зеленогорске, Павловске, Удельном парке, а также на стадионе «Петровский». Помимо этого, ведется работа по согласованию с Оргкомитетом  концепции праздничного оформления города и реализации системы мультиязычной навигации.

Ранее Оргкомитет одобрил концепцию культурной программы Евро-2020, в которую вошли такие проекты как создание арт-объекта в виде футбольной инсталляции, мультимедиа выставка шедевров Эрмитажа.

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 европейских городах. Петербург примет три матча группового этапа, а также четвертьфинал турнира.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: UEFAcom_ru / Twitter