Новая техника позволит специалистам быстро справляться с сосульками, а также значительно увеличит экономию управляющей компании.

В Приморском районе Северной столицы для работы в зимний период закупили новую технику. Среди новинок автовышка, с помощью которой можно подняться на высоту 22 метра. Она так необходима на обслуживаемой территории, поскольку здесь расположены малоэтажные дома с открытыми балконами, на которых часто образуются сосульки. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Также отмечается, что приобретение собственной автовышки значительно увеличит экономию управляющей компании. Аренда аналогичной техники у других организаций обходилась в несколько сотен тысяч рублей в месяц.

По словам главы Приморского района Николая Цеда, автовышка — серьезное подспорье коммунальщикам предстоящей зимой. Если раньше, чтобы попасть на балкон, необходимо было получить допуск от жильцов либо вызывать альпиниста, то теперь специалисты оперативно смогут сбивать сосульки своими силами.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.