За выброшенный в неположенном месте мусор они заплатят 420 тысяч рублей.

В Петербурге установили виновного в появлении несанкционированной свалки на Советском проспекте. Об этом сообщает комитет по природопользованию.

Административной производство было начато в июне после жалоб, поступивших от местных жителей. Они также предоставили фотоматериалы. Специалисты изучили выброшенные вещи и документы и определили их владельца. Это фирма, которая занималась ремонтов одного из магазинов на проспекте Стачек.

Организацию привлекли к ответственности. На фирму и ее должностных лиц наложили штрафы в общей сумме За нарушение экологических требований при обращении с отходами, в том числе за размещение отходов на несанкционированной свалке, организация привлечена к административной ответственности. На юридическое лицо и виновных должностных лиц наложены штрафы на общую сумму в 420 тысяч рублей.

«Нарушители признали вину, содействовали расследованию, юридическим  лицом организован вывоз со свалки своих отходов на специализированный полигон», — рассказали в пресс-службе комитета.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»