Специалисты меняют опоры уличных фонарей.

В Красном Селе на территории одного из микрорайонов ведутся активные работы по реконструкции наружного освещения. На каком этапе процесс — расскажет корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Юрий Щербаков.

ЮРИЙ ЩЕРБАКОВ,корреспондент:

«На данный момент современные металлические световые опоры, которые заменят собой устаревшие и покосившиеся конструкции из железобетона. Надо отметить, что вместо 193 появится 690 мачт освещения. Все они адаптированы к осадкам, особенностям грунта и силе ветра, а главное — удобны в обслуживании.

Производитель дает гарантию не менее 25 лет. Если количество опор увеличится в 3,5 раза, то число светильников — в 5 раз. Благодаря использованию энергосберегающих светодиодных светильников, потребление электроэнергии возрастет всего на 20 процентов. Микрорайон, где сегодня проживает почти 16 тысяч петербуржцев, очень долго ждал этого».

ВЛАДИСЛАВ ФИНЬКО,заместитель директора по строительству и проектированию СПБ ГБУ «Ленсвет»:
«С 1 января передали на баланс «Ленсвет». Практически сразу приступили к реконструкции. Бюджет выделил дополнительно 200 миллионов рублей».
ЮРИЙ ЩЕРБАКОВ,корреспондент:
«Искусственный свет будет подведен к пешеходным дорожкам, 27 детским и спортивным площадкам и не только. Согласно договору завершить все работы должны летом следующего года, но специалисты идут с опережением срока и свет в этом микрорайоне появится уже весной».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»