Ситуацию прокомментировали в ГУП «Водоконал».

Экономическая полиция в среду утром начала проводить обыски у сотрудников ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». 

Информацию о следственных действиях телеканалу «Санкт-Петербург» подтвердили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. По предварительным данным, обыски идут по делу, возбужденному по статье «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием», и связаны с контрактами предприятия.

По версии следствия, злоумышленники завышали цены на поставку электроэнергии в «Водоканал» и, соответственно, оплату предприятиям этих счетов. Сотрудники управления экономической безопасности проводят обыски в домах директора организации-поставщика электроэнергии, бывших руководителей «Водоканала» и других лиц. 

Ситуацию телеканалу «Санкт-Петербург» прокомментировали в ГУП «Водоконал».

Илья Клементьев,представитель ГУП «Водоканал»:
«Расследуемое в настоящее время уголовное дело возбуждено по итогам проверки, проведенной правоохранительными органами. ГУП «Водоканал Санкт-Петербург» признано потерпевшим в рамках расследования в рамках расследуемого уголовного дела. Предприятие в полном объеме и добросовестно исполняет обязанности, возложенные на него процессуальным законодательством, оказывает всю необходимую поддержку следствию. Комментировать действия следственных органов, а также давать оценку следственным действиям предприятие не вправе».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»