Это был последний матч нашей сборной в этом году.

Сборная России в заключительном матче отборочного турнира Евро-2020  в гостях разгромила сборную Сан-Марино со счетом 5:0. Об этом сообщается на странице нашей команды в Twitter.

Игра проходила в Серравалле.

В игре с Сан-Марино перед сборной России не стояло никаких серьезных задач, помимо максимального количества голов, ведь основная цель была достигнута еще за два тура до окончания отборочного турнира – россияне досрочно вышли в финальную стадию чемпионата Европы.

Несмотря на это, наши футболисты с первых минут продемонстрировали боевой настрой на матч. Уже на 3-й минуте встречи счет открыл зенитовец Далер Кузяев.

На 19-й минуте голкипер Сан-Марино Альдо Симончини сделал сейв после удара Кузяева, однако на добивании первым оказался наш защитник Сергей Петров, который с лета отправил мяч в ворота хозяев – 2:0.

Довести счет до разгромного сборной России удалось в начале второго тайма. На 48-й минуте с передачи Сергея Петрова Алексей Миранчук забил третий мяч в ворота Сан-Марино.

Четвертый мяч в ворота хозяев дальним ударом из-за пределов штрафной забил Алексей Ионов.

Окончательный счет на табло на 78-й минуте установил Николай Комличенко, для него этот гол стал первым в сборной России.

Итог – 5:0 в пользу нашей команды.

Россия успешно завершает отборочный цикл, по итогу квалификации команда Черчесова набрала 24 очка. Летом следующего года наша сборная примет участие в финальной стадии чемпионата Европы. Жеребьевка группового этапа состоится 30 ноября.

Матч с Сан-Марино стал последним для нашей команды в этом году. В следующий раз сборная России выйдет на поле весной 2020 года.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».