Встречи пройдут в течение месяца.

Руководство «Ленфильма» приняло решение провести серию встреч с членами Союза кинематографистов Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба киностудии.

В сообщении говорится, что 19 ноября на общем собрании Союза был высказан ряд критических оценок, а также требование о проверке киностудии. Отмечается, что вопрос не был официально вынесен на повестку дня, также претензии не были заранее озвучены. В связи с этим, «Ленфильм» не имел возможности ответить на критику и рассказать о своей работе.

Гендиректор «Ленфильма» Эдуард Пичугин заявил, что встречи пройдут в течение месяца, киностудия хочет показать загруженность павильонов, а также ответить на вопросы и обсудить планы. Даты и состав участников будут определены в ходе личных консультаций.

Ранее сообщалось, что Союз кинематографистов Петербурга направил Владимиру Путину обращение с просьбой освободить Эдуарда Пичугина от должности генерального директора киностудии. 

На первое октября задолженность «Ленфильма» составила более двух миллиардов рублей. После вмешательства в ситуацию президента Владимира Путина принято решение предоставить киностудии рассрочку по займу на 1,5 миллиарда рублей, взятому «Ленфильмом» в 2013 году и выделить целевую субсидию на его погашение в размере полмиллиарда рублей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: lenfilm.ru