Форум пройдет в Петербурге с 14 по 16 ноября.

Организаторы VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума, который пройдет в городе с 14 по 16 ноября, объявили фестивальную программу. Как сообщается на сайте мероприятия, сквозная тема программы в этом году — живой диалог культур, текстов, эпох и исполнительских школ России, Китая, Германии, Японии, Великобритании и других стран.

В дни форума в Северной столице впервые пройдут гастроли Академии кинематографического и театрального искусства Н. С. Михалкова. Труппа покажет на сцене БДТ имени Товстоногова спектакли серии «Метаморфозы». В постановках будут использованы видеоинсталляции, 3D-декорации и специальные титры.

В 2019 году страна-гость форума — Китай. Китайский государственный драматический театр покажет постановку «Принц Ланьлина». 

Япония также покажет свои работы. В частности Театральная компания Судзуки в Тоге представит спектакль «Сирано де Бержерак». Зрителям предлагается взгялнуть на классическую пьесу Эдмона Ростана через призму японской культуры.

Францию и Японию объединит мюзикл «Шелк», созданный по мотивам одноименного романа-бестселлера Алессандро Барикко. 

Концерты пройдут в Государственной академической капелле, а также в Большом и Малом залах Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д. Д. Шостаковича.

Подробную информацию о билетах, а также фестивальную программу можно посмотреть на официальном сайте Культурного форума. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

 Фото: VK.com/Санкт-Петербургский культурный форум