В пилотном проекте принимают участие 4 тысячи старшеклассников из 28 школ Центрального района.

Голосования по выбору лучшей инициативы от школы в рамках проекта «Твой бюджет в школах» пройдут с 18 по 28 ноября. Об этом сообщает «Город+».

С сентября ученики школ прорабатывали свои идеи и уже выдвинули проекты по улучшению своего учебного заведения. Проекты они представляли своим одноклассникам на голосованиях в классах.

Инициативы, отобранные от классов, прошли экспертизу на соответствие условиям проекта и были доработаны для участия в голосовании. Важно, чтобы участники не только рассказали об актуальности своей идеи, но и качественно представили свой проект. Отдать голос за лучшую инициативу смогут ученики всех старших классов.

Из всех инициатив в школе будет выбрана одна, которая будет представлять учебное заведение на конкурсном отборе. До конца декабря экспертная комиссия выберет 10 победителей. Критериями для отбора будут креатив, актуальность, вовлеченность, проработанность и качество презентации.

Общий бюджет проекта составляет 30 миллионов рублей. На реализацию одной инициативы будет выделено не более 3 миллионов.

Проект «Твой бюджет в школах» — одно из направлений комитета финансов Петербурга по масштабированию практики инициативного бюджетирования. В пилотном проекте принимают участие 4 тысячи старшеклассников из 28 школ Центрального района.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: pixabay.com