«ПитерКиТ» стартовал в городе на Неве 14 ноября.

XIX Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКиТ» подходит к концу. Сегодня в Петербурге стартует завершающий день, а вечером в концертном зале на Бухарестской, 22 пройдет торжественная церемония закрытия, сообщают организаторы. 

Сегодняшняя афиша не предусматривает конкурсные кинопоказы, в программу вошли круглый стол по вопросам кинопроизводства для детей и молодежи, а также Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы подготовки кадров для кино и телевидения». Кроме того, эксперты и участники фестиваля обсудят киноленты, представленные в рамках конкурса, подведут итоги события. 


Фестиваль студенческих фильмов «ПитерКиТ» стартовал в городе на Неве 14 ноября в рамках Культурного форума. Всего в этом году на конкурс подали более 300 заявок, часть поступила из иностранных киношкол. Победителей выберут в 16 номинациях. 

Участники кинособытия посещали показы современных студенческих кинокартин, тематические конференции и встречи, а также мастер-классы от кинематографистов. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»