Дошкольное образовательное учреждение на 160 мест сегодня осмотрел губернатор Александр Беглов.

Александр Беглов сегодня инспектировал Петроградский район. Градоначальник осмотрел школу номер 3 на Введенской улице. В 2018-м там благоустроили внутренний двор, открыли игровую и спортивную площадки, а в этом году капитально отремонтировали зал для занятий физкультурой и учебные кабинеты. Школа коррекционная, там учатся в том числе слабовидящие и дети с задержкой развития. Есть кабинеты логопеда и офтальмолога.

Также Александр Беглов осмотрел центральную диспетчерскую службу «Петербургтеплоэнерго». А затем рассказал о том, как город готовится к зиме.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Город готов, готовимся дальше, учитываем все нюансы прошлой зимы. Еще до конца года должна поступить уборочная техника, ждем ее. Плюс мы в этом году завершили полностью резервное обслуживание практически всех котельных. Они имеют двойную энергозащиту».

Еще одна точка объезда — Петровский проспект. Там в следующем году планируют открыть новый детский сад на 160 мест. Объект готов на 95 процентов. Осталось оснастить помещения современным оборудованием.

Завершился объезд на территории у станции метро «Новокрестовская». Александр Беглов осмотрел благоустроенную территорию. Кстати, за реконструкцию Южной дороги Петроградский район получил российскую национальную премию по ландшафтной архитектуре.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

 Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»