Северная столица принимает I международный форум «Цифровая трансформация строительной отрасли для устойчивого развития».

Как прогресс меняет строительную отрасль и как влияет цифровизация на экономическую выгоду компаний? На эти вопросы постараются ответить эксперты на I международном форуме «Цифровая трансформация строительной отрасли для устойчивого развития». Он стартует сегодня в Петербурге в «Экспофоруме». Заявки на участие в саммите подали более 700 специалистов и компаний.

Несмотря на то, что встреча в таком формате проходит впервые, география форума широкая. Спикеры из двадцати стран мира, в том числе Испании, Германии, Норвегии и США, приедут в Северную столицу. Ожидается, что с российской стороны в обсуждениях примут участие министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, а также представители крупнейших компаний.

В списке делегатов представители «Газпрома», «Ростелекома», «Ростеха», «Северстали» и другие. Кроме того, в форуме примут участие представители некоторых вузов страны.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

 Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»