Строительство виадука оценили в 725 миллионов рублей.

В Мариинском дворце сегодня прошло заседание бюджетно-финансового комитета. Депутаты рассмотрели внесенные губернатором Петербурга Александром Бегловым поправки ко второму чтению проекта бюджета города на 2020 год.

Документ представил вице-губернатор Евгений Елин. Согласно озвученной им информации, изменения касаются четырех направлений.

Так, в рамках Адресной инвестиционной программы увеличены расходы на 725 миллионов рублей. Деньги направят на строительство транспортной развязки на конгрессно-выставочный центр в районе реки Пулковки.

Кроме того, сделано перераспределение средств внутри комитета по транспорту: субсидия на увеличение уставного фонда «Пассажиравтотранс» сокращена на 228 миллионов рублей, деньги пойдут на эти же цели, но «Горэлектротрансу».

Администрации Петроградского района дополнительно выделяются 478 миллионов рублей на капитальный ремонт и приобретение оборудования для нового центра амбулаторной онкологической помощи на Ремесленной улице, 21. А комитету по образованию на создание центра опережающей профессиональной подготовки на базе СПб ГБПОУ «Экономический колледж» выделяют 269 миллионов рублей.

Как отметил вице-губернатор, увеличение расходов сбалансировано за счет резервного фонда правительства Петербурга.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: expoforum-center.ru/
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»