Трагедия в подземке города на Неве произошла 3 апреля 2017 года. Погибли 15 человек, 67 человек пострадали. Фигурантами дела являются 11 человек.

Сегодня сторона обвинения по делу о теракте в петербургском метро попросила приговорить четырех из 11 фигурантов к пожизненному лишению свободы. Об этом сообщает РИА Новости.

Как подчеркнула государственный обвинитель Надежда Тихонова, общественная значимость содеянного колоссальна, преступление было направлено на создание в обществе атмосферы страха. А жестокость посягательств сопоставим с преступлениями против мира. 

По информации «Фонтанки», в процессе слушания Шохиста Каримова, обвиняемая в подрыве метро Северной столицы, упала в обморок. Инцидент произошел во время оглашения государственным обвинителем желаемых сроков наказания. В суд вызвали скорую.

Из-за случившегося инцидента суд объявил перерыв.

Напомним, теракт в петербургском метро произошел 3 апреля 2017 года. По версии следствия, террорист-смертник Акбаржон Джалилов оставил одну бомбу на платформе станции «Площадь Восстания» (ее вовремя обезвредили), а вторую взорвал в вагоне при переезде между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт».

Погибли 15 человек, 67 человек пострадали.

Фигурантами дела являются 11 человек. Следствие считает, что обвиняемые были знакомы между собой. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»